Arms
 
развернуть
 
308000, г. Белгород, Гражданский просп., д. 49
Тел.: (4722) 21-99-07, 21-98-70, 21-98-76
oblsud.blg@sudrf.ru
308000, г. Белгород, Гражданский просп., д. 49Тел.: (4722) 21-99-07, 21-98-70, 21-98-76oblsud.blg@sudrf.ru

СУДЬИ И СОТРУДНИКИ СУДОВ
БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ - УЧАСТНИКИ
ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
И ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА 1941-1945 гг.


Алферьев Сергей Григорьевич
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Губкинского городского народного суда
в период с 1954 по 1982 гг.

 

Андрющенкова Тамара Ивановна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Судья Белгородского областного суда
в период с 1959 по 1974 гг.

 

Ануприенко Иван Васильевич
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Губкинского районного суда
в период с 1965 по 1984 гг.

 

Винник Евдокия Трофимовна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Экспедитор Белгородского областного суда
в период с 1968 по 1981 гг.

 

Гранкин Владимир Иосифович
Участник Великой Отечественной войны
Судья Белгородского областного суда
в период с 1969 по 1994 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Данилов Василий Степанович
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Белгородского
областного суда
в период с 1960 по 1973 гг.

 

Ермоленко Фаина Семеновна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Главный бухгалтер Белгородского
областного суда
в период с 1954 по 1977 гг.

 

Жилин Иван Назарович
Участник Великой Отечественной войны
Судья Белгородского областного суда
в период с 1967 по 1986 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Жириков Владимир Иванович
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Корочанского районного суда
в период с 1957 по 1975 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Захаров Михаил Васильевич
Участник Великой Отечественной войны
Председатель народных судов Шаталовского,
Томаровского, Яковлевского районов
в период с 1951 по 1987 гг.

 

Иванов Афанасий Ильич
Участник Великой Отечественной войны
Народный судья г. Белгорода
в период с 1948 по 1976 гг.

 

Казицкая Варвара Михайловна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Секретарь судебных заседаний Чернянского
районного суда
в период с 1955 по 1976 гг.

 

Косарева Александра Ивановна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Председатель Губкинского городского суда
в период с 1982 по 1987 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Кривопустенко Любовь Алексеевна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Председатель Белгородского
районного суда
в период с 1960 по 1978 гг.

 

Ламанов Виктор Васильевич
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Шебекинского районного
народного суда
в период с 1960 по 1987 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Литовченко Лидия Николаевна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Судья Белгородского областного суда
в период с 1961 по 1995 гг.

 

Лыкова Анна Захаровна
Участник Великой Отечественной войны
Судья Губкинского городского
народного суда
в период с 1960 по 1980 гг.

 

Мотлохова Любовь Нестеровна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Судебный исполнитель Белгородского
районного суда
в период с 1965 по 1998 гг.

 

Овчаренко Алексей Тихонович
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Валуйского районного суда
в период с 1963 по 1976 гг.

 

Панин Федор Ильич
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Валуйского районного суда
в период с 1968 по 1984 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Полегаева Анастасия Федоровна
Участник Великой Отечественной войны
Секретарь судебных заседаний Красногвардейского районного
народного суда
в период с 1947 по 1977 гг.

 

Прокофьев Алексей Михайлович
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Алексеевского районного
народного суда
в период с 1960 по 1978 гг.

 

Родионова Эфира Федоровна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Судья Октябрьского районного
суда г. Белгорода
в период с 1965 по 1982 гг.

 

Рожков Николай Тимофеевич
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Красногвардейского
районного народного суда
в период с 1964 по 1973 гг.

 

Сазонов Григорий Мартынович
Участник Великой Отечественной войны
Судья, заместитель председателя
Белгородского областного суда
в период с 1954 по 1985 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Сидоров Юрий Дмитриевич
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Октябрьского районного
суда г. Белгорода
в период с 1975 по 1992 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Сыромятников Иван Гаврилович
Участник Великой Отечественной войны
Судья, заместитель председателя
Белгородского областного суда
в период с 1958 по 1984 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Титаренко Александр Иванович
Участник Великой Отечественной войны
Судья Боброво-Дворского, Беленихинского,
Прохоровского, Белгородского районных
народных судов
в период с 1954 по 1982 гг.

 

Тоболенко Дора Прохоровна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Народный судья Чернянского
районного суда
в период с 1948 по 1965 гг.

 

Усенко Екатерина Семеновна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Старший судебный исполнитель
Свердловского районного суда г. Белгорода
в период с 1961 по 1983 гг.

 

Чевычалова Валентина Николаевна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Судья Белгородского областного суда
в период с 1954 по 1964 гг.

 

Чупрынов Василий Дмитриевич
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Новооскольского
районного суда
в период с 1951 по 1984 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Шаповалов Василий Николаевич
Участник Великой Отечественной войны
Судья Чернянского районного суда
в период с 1970 по 1975 гг.

 

Шишов Иван Егорович
Участник Великой Отечественной войны
Судья Белгородского областного суда
в период с 1956 по 1960 гг.

 

Шумилов Никита Михайлович
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Белгородского
областного суда
в период с 1954 по 1957 гг.

 







ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН


Режим работы суда

понедельник
8.30 - 17.30
вторник
8.30 - 17.30
среда
8.30 - 17.30
четверг
8.30 - 17.30
пятница
8.30 - 16.15

перерыв
13.00 -13.45
Суббота, воскресенье - выходные дни

Прием граждан ведется в Приемной суда в течение рабочего дня



ПРЕСС-СЛУЖБА
Новость от 01.03.2011
С 01 марта 2011 года все суды Белгородской области приступают к извещению участников судебных процессов о дате и времени судебных заседаний с помощью СМС-сообщенийверсия для печати

Напомним, что до сего дня СМС-извещение опробовалось на базе Белгородского районного суда. Белгородские суды пошли на подобный эксперимент первыми в России. Идея направления судебных повесток с помощью услуг доступной мобильной связи принадлежит председателю Белгородского областного суда Алексею Шипилову.

Эксперимент продолжался три месяца и показал хорошие результаты. Помимо оперативности и удобства СМС-извещения оказались дешевле традиционного почтового уведомления в 9,9 раз (!).

Инициативу поддержали и граждане. Надо сказать, что отправка СМС-уведомлений производится только с согласия участника процесса. Результаты опросов участников судебных процессов в Белгородском районном суде показали, что подавляющее большинство граждан такой вид судебного извещения приветствуют.

С 01 марта к СМС-извещению участников процессов приступили все суды области. Управлением Судебного департамента в Белгородской области на специализированном Интернет-ресурсе зарегистрированы учетные записи для всех районных (городских) судов региона.

В минувшую пятницу, 25 февраля, Управлением был проведен специальный семинар с работниками аппаратов судов, ответственными за отправку СМС-уведомлений в судах.
                                                                                                                         Пресс-служба Белгородского областного суда
опубликовано 01.03.2011 17:01 (МСК), изменено 01.03.2011 17:01 (МСК)

СУДЬИ И СОТРУДНИКИ СУДОВ
БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ - УЧАСТНИКИ
ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
И ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА 1941-1945 гг.


Алферьев Сергей Григорьевич
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Губкинского городского народного суда
в период с 1954 по 1982 гг.

 

Андрющенкова Тамара Ивановна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Судья Белгородского областного суда
в период с 1959 по 1974 гг.

 

Ануприенко Иван Васильевич
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Губкинского районного суда
в период с 1965 по 1984 гг.

 

Винник Евдокия Трофимовна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Экспедитор Белгородского областного суда
в период с 1968 по 1981 гг.

 

Гранкин Владимир Иосифович
Участник Великой Отечественной войны
Судья Белгородского областного суда
в период с 1969 по 1994 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Данилов Василий Степанович
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Белгородского
областного суда
в период с 1960 по 1973 гг.

 

Ермоленко Фаина Семеновна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Главный бухгалтер Белгородского
областного суда
в период с 1954 по 1977 гг.

 

Жилин Иван Назарович
Участник Великой Отечественной войны
Судья Белгородского областного суда
в период с 1967 по 1986 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Жириков Владимир Иванович
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Корочанского районного суда
в период с 1957 по 1975 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Захаров Михаил Васильевич
Участник Великой Отечественной войны
Председатель народных судов Шаталовского,
Томаровского, Яковлевского районов
в период с 1951 по 1987 гг.

 

Иванов Афанасий Ильич
Участник Великой Отечественной войны
Народный судья г. Белгорода
в период с 1948 по 1976 гг.

 

Казицкая Варвара Михайловна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Секретарь судебных заседаний Чернянского
районного суда
в период с 1955 по 1976 гг.

 

Косарева Александра Ивановна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Председатель Губкинского городского суда
в период с 1982 по 1987 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Кривопустенко Любовь Алексеевна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Председатель Белгородского
районного суда
в период с 1960 по 1978 гг.

 

Ламанов Виктор Васильевич
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Шебекинского районного
народного суда
в период с 1960 по 1987 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Литовченко Лидия Николаевна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Судья Белгородского областного суда
в период с 1961 по 1995 гг.

 

Лыкова Анна Захаровна
Участник Великой Отечественной войны
Судья Губкинского городского
народного суда
в период с 1960 по 1980 гг.

 

Мотлохова Любовь Нестеровна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Судебный исполнитель Белгородского
районного суда
в период с 1965 по 1998 гг.

 

Овчаренко Алексей Тихонович
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Валуйского районного суда
в период с 1963 по 1976 гг.

 

Панин Федор Ильич
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Валуйского районного суда
в период с 1968 по 1984 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Полегаева Анастасия Федоровна
Участник Великой Отечественной войны
Секретарь судебных заседаний Красногвардейского районного
народного суда
в период с 1947 по 1977 гг.

 

Прокофьев Алексей Михайлович
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Алексеевского районного
народного суда
в период с 1960 по 1978 гг.

 

Родионова Эфира Федоровна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Судья Октябрьского районного
суда г. Белгорода
в период с 1965 по 1982 гг.

 

Рожков Николай Тимофеевич
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Красногвардейского
районного народного суда
в период с 1964 по 1973 гг.

 

Сазонов Григорий Мартынович
Участник Великой Отечественной войны
Судья, заместитель председателя
Белгородского областного суда
в период с 1954 по 1985 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Сидоров Юрий Дмитриевич
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Октябрьского районного
суда г. Белгорода
в период с 1975 по 1992 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Сыромятников Иван Гаврилович
Участник Великой Отечественной войны
Судья, заместитель председателя
Белгородского областного суда
в период с 1958 по 1984 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Титаренко Александр Иванович
Участник Великой Отечественной войны
Судья Боброво-Дворского, Беленихинского,
Прохоровского, Белгородского районных
народных судов
в период с 1954 по 1982 гг.

 

Тоболенко Дора Прохоровна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Народный судья Чернянского
районного суда
в период с 1948 по 1965 гг.

 

Усенко Екатерина Семеновна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Старший судебный исполнитель
Свердловского районного суда г. Белгорода
в период с 1961 по 1983 гг.

 

Чевычалова Валентина Николаевна
Труженица тыла в годы
Великой Отечественной войны
Судья Белгородского областного суда
в период с 1954 по 1964 гг.

 

Чупрынов Василий Дмитриевич
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Новооскольского
районного суда
в период с 1951 по 1984 гг.
Заслуженный юрист РСФСР

 

Шаповалов Василий Николаевич
Участник Великой Отечественной войны
Судья Чернянского районного суда
в период с 1970 по 1975 гг.

 

Шишов Иван Егорович
Участник Великой Отечественной войны
Судья Белгородского областного суда
в период с 1956 по 1960 гг.

 

Шумилов Никита Михайлович
Участник Великой Отечественной войны
Председатель Белгородского
областного суда
в период с 1954 по 1957 гг.

 







ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН


Режим работы суда

понедельник
8.30 - 17.30
вторник
8.30 - 17.30
среда
8.30 - 17.30
четверг
8.30 - 17.30
пятница
8.30 - 16.15

перерыв
13.00 -13.45
Суббота, воскресенье - выходные дни

Прием граждан ведется в Приемной суда в течение рабочего дня